Дата производства тюменского аккумулятора (Tyumen Battery)

Дата производства тюменского аккумулятора (Tyumen Battery)

Маркировка аккумуляторных батарей – стандартное требование, так как с ее помощью можно определить в каком состоянии находится источник питания. В связи с тем, что средняя продолжительность службы аккумулятора Tyumen Battery составляет 4 года, его простой на протяжении этого же времени способен снизить энергоемкость оборудования почти вдвое. При этом не стоит верить заявлениям производителей о том, что их АКБ имеют минимальные показатели саморазряда. Поэтому если вы хотите купить аккумулятор, который проработает максимальное количество времени, необходимо знать, где находится маркировка - дате выпуска. Это позволит избежать покупки аккумулятора, который не соответствует ожиданиям.
Самые свежие новости в нашем Телеграме!

Подпишитесь, чтобы всегда быть в курсе событий

Подписаться

Где находится код

Код с датой производства АКБ Tyumen Battery находится на фронтальной стенке изделия. Для того чтобы найти его, нужно смотреть на вертикальную поверхность батареи с противоположной от клемм стороны. Маркировка расположена с «минусовой» стороны. Код с указанием даты производства состоит из 7 цифр. Расшифруем его на примере номера 072021 3. Он содержит в себе полную информацию о дате и партии производства. 
Для расшифровки достаточно знать порядок чтения:
  • на первом месте идет указание месяца — 07 (июль);
  • следующая пара символов говорит о годе производства 20 – 2020 год выпуска;
  • затем следует обозначения числа, когда АКБ вышла с конвейера – 21. 
Последняя цифра указывает на номер партии.
Итого, получается, что аккумулятор с такой маркировкой был выпущен третьей партией 21 июля 2020 года. Такой способ нанесения информации актуален для всех аккумуляторных батарей, которые производятся фирмой «Тюмень». После оценки времени, когда изделие было выпущено с конвейера, можно принимать взвешенное решение о его покупке.
Подписка успешно добавлена
Удалить статью?